СМИ: Депутат Рашкин попал в больницу

12:20 30/11/2021
Депутат Рашкин получил за незаконную охоту три года условно
ФОТО : Александр Щербак/ТАСС

Депутат КПРФ Валерий Рашкин, которого на минувшей неделе лишили депутатской неприкосновенности из-за скандала вокруг незаконной охоты на лося в Саратовской области, попал в больницу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

Как отмечается, в лечебном учреждении Рашкину делают операцию на глаза, которая была перенесена из-за возбуждения в его отношении уголовного дела.

Напомним, парламентария задержали 29 октября под Саратовом с тушей лося в багажнике автомобиля. В МВД заявили, что в машине также обнаружили топор и два ножа со следами крови. Полицейскими было возбуждено уголовное дело, которое позднее передали в региональное управление СК, а далее и в центральный аппарат ведомства.

Позднее Рашкин в письме главе Следственного комитета Александру Бастрыкину заявил, что готов явиться к следователю для установления истины по делу о его задержании. Как заявил депутат, этот случай обрел множество домыслов и догадок, высказанных журналистами, политиками и государственными деятелями.

25 ноября Государственная дума лишила его депутатской неприкосновенности. Какими будут правовые последствия такого шага, телеканалу «МИР 24» рассказал адвокат Владимир Постанюк.