Проститься с Александром Градским пришли ученики и коллеги артиста

13:00 01/12/2021
Проститься с Александром Градским пришли ученики и коллеги артиста
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Церемония прощания с певцом и композитором Александром Градским проходит в театре «Градский холл» в Москве, передает РИА «Новости».

Почтить память певца пришли члены его семьи, актеры театра «Градский холл», в котором Александр Градский семь лет проработал художественным руководителем, ученики и коллеги артиста.

На сцене театра установлены венки, демонстрируются кадры из творческой биографии певца.

Память Александра Градского, уроженца Копейска Челябинской области, увековечат на его малой родине. Его именем назовут сквер, установят мемориальную доску на доме, где жил певец, также планируется проводить городской музыкальный конкурс памяти Градского.

Александр Градский родился в Копейске 3 ноября 1949 года. В Челябинской области прожил семь лет – в 1957 году семья уехала в Москву. Артист скончался в ночь на 28 ноября в возрасте 72 лет от инфаркта головного мозга.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Градского. По словам главы государства, он был бесконечно талантливым человеком, творчество которого служило «вдохновенным гимном всепобеждающей молодости и любви». «Песни в исполнении мастера, все его проникновенное, пронзительно искреннее творчество отражали дух и настроение эпохи», – сказано в телеграмме главы государства.