В Мюнхене на строительной площадке прогремел взрыв

16:12 01/12/2021

Как минимум три человека пострадали при взрыве на стройплощадке рядом с железнодорожной станцией Доннерсбергербрюке в Мюнхене, на юге Германии, сообщает газета Bild со ссылкой на правоохранителей.

«Во время строительных работ в районе Доннерсбергербрюке произошел взрыв. Наши сотрудники уже на месте», – сказано в сообщении полиции в Twitter.

Отмечается, что «опасная зона оцеплена, за ее пределами угрозы нет». Движение поездов на главном вокзале Мюнхена сейчас приостановлено.

По данным Bild, возможной причиной произошедшего стала детонация авиационной бомбы времен Второй мировой войны. В материале издания сказано, что в результате ЧП пострадали три человека, один из них получил тяжелые травмы.

Точная причина взрыва пока неизвестна. На место происшествия прибыли пожарные автомобили и около 50 сотрудников аварийно-спасательных служб.

Ранее сообщалось, что мощный взрыв произошел рядом со школой в Кабуле, в результате пострадали несколько человек. По некоторым данным, взорвалась придорожная мина.