В Липецке при падении мостового крана на НЛМК погибла женщина-машинист

08:04 02/12/2021
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В результате падения мостового крана на территории конвертерного цеха Новолипецкого металлургического комбината погибла женщина-машинист, говорится в сообщении управления СК РФ по региону.

Трагедия случилась накануне вечером. При выполнении погрузочных работ на территории цеха упал мостовой кран. В результате 29-летняя женщина, которая находилась в кабине, получила несовместимые с жизнью травмы.

По факту гибели машиниста крана проводится доследственная проверка, Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также устанавливаются должностные лица, которые ответственны за безопасность работников на производстве. Свою проверку по факту инцидента инициировала и прокуратура.

Напомним, в середине ноября в одном из угольных цехов НМК прогремел взрыв. В результате обрушилась кровля по всему периметру здания на площади 2000 квадратных метров. Причиной пожара стал взрыв угольной пыли. К нему могла привести неисправность электрооборудования. В результате пострадала одна работница комбината, ее доставили в ожоговый центр.