Шокирующие предсказания от Saxo Bank на 2022-й: грядет новая холодная война, ученые научатся продлевать жизнь

13:24 02/12/2021
Шокирующие предсказания от Saxo Bank на 2022-й: грядет новая холодная война, ученые научатся продлевать жизнь

Датский Saxo Bank к концу года по традиции представил новую подборку шокирующих прогнозов на 2022-й. В основном они касаются маловероятных событий, которые финансовым рынкам грозят мощной «ударной волной», сообщает РБК.

По мнению Saxo Bank, 2022 году в мире «грядет революция». Эксперты полагают, что в новом году мир ждет начало новой холодной войны и массовой гонки гиперзвуковых вооружений. Причем главными соперниками в ней станут Китай и Америка, однако позднее к ней присоединятся страны, располагающие передовыми военными технологиями, – это Индия, Россия, Израиль и некоторые страны – члены ЕС.

В 2022-м в США запланировано проведение выборов в Палату представителей и Сенат Конгресса США. Аналитики полагают, что по причине обострения противоречий между демократами и республиканцами вполне может начаться полномасштабный конституционный кризис. Его основные события будут разворачиваться в 2023-м. «Демократия в США будет «приостановлена», – полагают датские банкиры.

В новом прогнозе также утверждается, что Евросоюз создаст в 2022-м суперфонд в размере 3 триллионов евро. Его средства будут направляться на финансирование вопросов обороны и других сфер. Фонд будет наполняться за счет пенсионных отчислений.

Интернет будущего

Кроме того, аналитики полагают, что на протяжении следующих 12 месяцев произойдет существенный прорыв в вопросе продления жизни человека. Не исключено, что специалисты создадут «коктейль» из веществ, который будет регулировать процессы на уровне клеток, чтобы продлить их жизнь, а с ними и жизнь всего организма человека до 115 лет.

Еще один маловероятный прогноз связан с женщинами-инвесторами. Эксперты считают, что в 2022-м представительницы слабого пола создадут «армию», которая начнет преследовать компании, имеющие слабые показатели в области гендерного равенства. В результате это приведет к тому, что стоимость их акций на рынке существенно снизится.

Напомним, что в конце 2020 года датский банк прогнозировал, что в 2021 году страны из-за пандемии ковида примут концепцию безусловного базового дохода, в связи с чем большие города могут оказаться в запустении, угроза распространения дезинформации в мире достигнет критического уровня, а интернет-гигант Amazon купит Кипр.