ABBA перечислит доход от нового клипа ЮНИСЕФ

23:47 03/12/2021
ABBA перечислит доход от нового клипа ЮНИСЕФ
ФОТО : ТАСС / imago/eventfoto54

Легендарная шведская группа ABBA, которая выпустила этой осенью новый альбом, собирается передать все доходы от клипа на песню Little Things Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ). Об этом сообщается на сайте организации.

Клип на рождественскую песню Little Things опубликован на официальном канале коллектива в YouTube. Музыканты, анонсируя выпуск ролика, уверяли поклонников, что он позволит «окунуться в праздничное настроение».

«Если русские тоже любят своих детей»

В ЮНИСЕФ отметили, что доходы от клипа будут поступать в течение пяти лет. Средства направят детям, которые пострадали в результате экономического кризиса и закрытия школ во время пандемии коронавируса. В фонде также напомнили, что ранее АВВА уже передала гонорар за песню Chiquitita ЮНИСЕФ, и с 1979 года было собрано 4,8 миллиона долларов.

В начале ноября ABBA впервые почти за 40 лет выпустила пластинку Voyage. В альбом вошли десять композиций, две из которых поклонники группы могли послушать уже в сентябре. Voyage возглавил британский хит-парад, а в первую неделю после выхода альбома в Великобритании было продано более 204 тысяч копий.