Транспортную карту «Тройка» в честь открытия Дома культуры «ГЭС-2» выпустили в Москве

20:47 04/12/2021
Транспортную карту «Тройка» в честь открытия Дома культуры «ГЭС-2» выпустили в Москве
ФОТО : АГН «Москва» / Авилов Александр

В Москве выпустили тематическую транспортную карту «Тройка» в честь открытия Дома культуры «ГЭС-2», передает «МИР 24».

«Мы выпустили новую тематическую «Тройку» в честь одного из главных культурных событий этого года – открытия Дома культуры «ГЭС-2», – говорится в сообщении на Telegram-канале Департамента транспорта Москвы.

Тираж карты 10 тысяч экземпляров, ее можно приобрести в автоматах на Кольцевой линии и станциях внутри нее, пояснили в департаменте.

«Дом культуры «ГЭС-2» – это переосмысление идеи русских народных домов конца XIX века. Их главная задача – приобщать к искусству и помогать человеку становиться частью важных культурных процессов, реализовываться и находить себя. Кстати, именно народные дома были предшественниками советских домов культуры», –отмечается в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин посетил центр искусств ГЭС-2. Превращение исторического здания бывшей электростанции в центр современного искусства началось в 2016 году по проекту архитектурного бюро Ренцо Пьяно. Как ожидается, там будут проходить выставки классического и современного искусства, кинопоказы, концерты и театральные постановки. Предусмотрена библиотека, книги в которой будут меняться с учетом творческого сезона. «Мы включаемся в проект «Учебный день в музее». Это важная городская программа для Москвы, где каждый учитель может приехать к нам с классом и сам провести уроки на нашей площадке при методической поддержке наших кураторов», – рассказала куратор просветительских программ центра Вера Красносельская.