Вкусно и быстро: как приготовить сытную закуску с грибами на Новый год за 10 минут

23:37 04/12/2021
Вкусно и быстро: как приготовить сытную закуску с грибами на Новый год за 10 минут

До Нового года остаются считанные недели. Хозяйки усиленно разрабатывают праздничные меню, думают, чем порадовать и удивить гостей, а заодно сэкономить время, чтобы не провести за плитой долгие часы и не утратить предпраздничное настроение. Здесь на помощь приходят простые и быстрые рецепты аппетитных и вкусных блюд. Например, праздничное застолье отлично украсят тарталетки с грибами. Тем более, что на приготовление этого угощения уйдет всего 10 минут, сообщает «Утро.ру».Для того, чтобы приготовить закуску, понадобится примерно полкило грибов. Для такого дела можно даже взять шампиньоны. Кроме этого, необходимо где-то 200 г твердого сыра, около 100 г пармезана. Еще пригодится лук репчатый – одна луковица, 200 мл жирных сливок, 10 тарталеток, специи по вкусу.

Вначале необходимо поработать с луком. Его следует мелко нарезать, а затем обжарить на оливковом масле. Так этот овощ станет особенно ароматным и придаст приятный вкус блюду. Теперь переходим к грибам. Их нужно хорошенько вымыть и нарезать на небольшие кубики. Добавляем грибы к ароматному лучку и обжариваем с добавлением специй.

После того, как грибы будут готовы, к начинке нужно добавить жирные сливки. Ароматную смесь потушить под крышкой примерно три минуты. Сливочно-грибное угощение должно немного загустеть. Твердый нужно натереть на крупной терке, а пармезан на мелкой. Твердый сыр пойдет в смесь с грибами, а пармезан на украшение тарталеток.

Начинку разложить по корзинкам и запекать в духовке в течение пяти минут. Предварительно духовой шкаф следует разогреть до 180 градусов.

Кроме того, нужно отметить, что курица давно стала атрибутом праздничного стола. Мясо птицы считается диетическим, оно неприхотливо в приготовлении и позволяет поэкспериментировать хозяйке. Куриные рулетики, запеченные в духовке в фольге, прекрасно дополнят угощения новогоднего стола.

А еще салат оливье давно стал неотъемлемым атрибутом праздничного стола, в том числе и новогоднего. Чаще всего россияне готовят блюдо, добавляя в него вареную колбасу. Придать новый пикантный вкус традиционному угощению поможет замена этого ингредиента.

Также удивить гостей на Новый год можно салатом из крабовых палочек. Блюдо заиграет новыми красками, если его заправить домашним майонезом. По желанию также можно добавить креветок или кальмара.