Создатели культовой «Санта-Барбары» рассказали об особой связи с Россией

11:56 05/12/2021
Создатели культовой «Санта-Барбары» рассказали об особой связи с Россией

Создатели известного американского сериала «Санта-Барбара» Бриджит и Джером Добсоны рассказали об особой связи с Россией, сообщает РИА «Новости».

Бриджит Добсон поделилась, что ее дед был первым конгрессменом-социалистом.

«Когда он скончался, ее бабушка, которая тоже была социалистка, поехала в Советский Союз, это было во времена Великой депрессии, а в СССР она видела красивую жизнь. Ее познакомили со Сталиным. И она стала коммунисткой», – уточнил Джером Добсон.

По его словам, бабушка его супруги до конца жизни пыталась убедить Бриджит тоже стать коммунисткой

Джером Добсон также рассказал о своем знакомстве с политиком Александром Керенским, который работал в Стэнфорде после эмиграции.

Кроме того, Джером вспомнил, что съемки одной из серий легендарной «Санта-Барбары» проходили в России во время путча в 1991 году.

«Санта-Барбара» – американский сериал, рассказывающий о жизни семьи Кэпвеллов, которая живет в калифорнийском курортном городе. В США мыльная опера транслировалась с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года на телеканале NBC. Всего было снято 2137 серий. В России показ «Санты-Барбары» шел с 1992 по 2002 годы. В эфир вышли далеко не все эпизоды – только с 217-го по 2040-й.

Ранее сообщалось, что уругвайская актриса Наталия Орейро, известная по сериалу «Дикий ангел», получила российский паспорт. В ходе церемонии в Аргентине она прочла присягу на русском и испанском языках.