Без прямого эфира и без итоговых заявлений: подробности предстоящих переговоров Путина и Байдена

13:26 06/12/2021
Без прямого эфира и без итоговых заявлений: подробности предстоящих переговоров Путина и Байдена
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Стали известны подробности предстоящих переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. О них рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Так, встреча двух лидеров начнется 7 декабря в районе 18.00 мск и займет «довольно продолжительное время». Переговоры будут вестись по защищенным каналам связи, поэтому не стоить ждать прямого эфира. Однако первые кадры общения, по словам Пескова, будут показаны.

Основными темами разговора заявлены: реализация женевских договоренностей, двусторонние отношения, ситуация на Украине и предоставление России гарантий безопасности.

Кроме того, не ожидается каких-либо заявлений Путина по итогам переговоров с Байденом. Будет только лишь сообщение от пресс-службы Кремля, добавил Песков.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече в Стокгольме на полях СМИД ОБСЕ договорились о продолжении экспертной работы по функционированию диппредставительств России и США.