Киркорову грозит арест из-за неуплаты в положенный срок штрафов ГИБДД

14:16 06/12/2021
Концерт Сергея Лазарева в СК Олимпийский
ФОТО : МТРК «Мир» / Виктория Гришина

Административный арест из-за неуплаты большого количества штрафов ГИБДД грозит народному артисту России Филиппу Киркорову, передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу Таганского суда российской столицы.

В суде подчеркнули, что исполнителя действительно могут арестовать за уклонение от уплаты дорожных штрафов. В общей сложности на Киркорова было составлено несколько десятков протоколов.

«К мировому судье судебного участка №422 Таганского района г. Москвы поступило 90 административных материалов, возбужденных на основании протоколов об административных правонарушениях… в отношении Киркорова Филиппа Бедросовича», – рассказал представитель пресс-службы инстанции.

Заседания по этому делу назначены на 14 декабря. По каждому из протоколов певцу грозит либо штраф, либо административный арест на срок до 15 суток, либо исправительные работы на срок до 50 часов.

Между тем юрист Александр Добровинский, который представляет интересы артиста, заявил, что Киркоров не имеет неоплаченных штрафов ГИБДД, поэтому не может привлекаться к ответственности за их неуплату. «Для Филиппа Киркорова было большим удивлением, что есть какая-то задолженность», – цитирует адвоката ТАСС. По словам Добровинского, он уже уточнил данный вопрос в бухгалтерии компании исполнителя. Там сказали, что все штрафы, которые имелись, уже давно были оплачены.

Как отмена штрафов за превышение средней скорости повлияет на безопасность?

Позднее пресс-секретарь артиста Екатерина Успенская подтвердила эту информацию. «У нас все оплачено, и когда вышла эта новость, мне прислали все чеки, все уведомления, что все оплачено», – подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что российских автомобилистов ждут новые штрафы за отказ остановиться по требованию сотрудников ГИБДД. Новый Кодекс об административных правонарушениях предполагает штраф в размере 40 тысяч рублей или лишение водительских прав до трех лет за повторный отказ остановить машину по требованию полиции. Насколько эффективны новые штрафы, «МИР 24» рассказали эксперты.