Депутат Рашкин дал подписку о неразглашении после допроса в СК

21:28 06/12/2021
Депутат Рашкин дал подписку о неразглашении после допроса в СК
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин после допроса в СК по делу об убийстве лося в Саратовской области заявил, что дал подписку о неразглашении, сообщает РИА «Новости».

Парламентарий провел на допросе в Следственном комитете около четырех часов, после чего отказался давать комментарии прессе, ссылаясь на подписку о неразглашении. Представляющий интересы Рашкина адвокат Константин Лазарев также не стал общаться с журналистами.

Уголовное дело против депутата было возбуждено по поручению главы СК Александра Бастрыкина по статье о незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору.

Санкции по данной статье УК РФ предусматривают штраф в размере до миллиона рублей или в размере зарплаты осужденного за три-пять лет или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Ранее Рашкина решением нижней палаты парламента лишили депутатской неприкосновенности из-за ситуации с незаконной охотой. После этого депутат был госпитализирован для проведения операции на глазах, но он успел вернуться к работе.