Глобальный сбой в работе Amazon Web Services привел к проблемам у многих сервисов

20:12 07/12/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ноутбук
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Глобальный сбой произошел в работе Amazon Web Services. Это привело к проблемам у ряда других сервисов, включая Facebook, Disney и Tinder. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

«Согласно отчетам, в Amazon Web Services может наблюдаться масштабный сбой работы, что, возможно, окажет влияние на ваш сервис», – сообщается на сайте Downdetector.

«Интернет – сложный механизм и очень большая цепочка»:
По состоянию на 19:50 мск проблемы в работе фиксировались у таких сервисов, как Amazon, Disney, Facebook, Tinder и Netflix.

О неполадках чаще всего сообщали жители США, Великобритании, Канады, Индии. Сбои в работе ряда сервисов также были зарегистрированы и в России.

Ранее сообщалось, что Бразильское национальное подразделение компании Meta, которая владеет соцсетями Instagram и Facebook, оштрафовано на 1,9 миллиона долларов в связи с «плохим качеством предоставленных услуг». 4 октября в работе приложений соцсетей произошел сбой. В результате около шести часов они были недоступны. Это затронуло свыше 91 тысячи пользователей Facebook, более 90 тысяч пользователей Instagram, а также свыше 156 тысяч пользователей WhatsApp в Бразилии.