Космическим туристам перед полетом на МКС спели песню «Трава у дома» на японском языке

04:23 08/12/2021
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, земля, космос
ФОТО : NASA / Автор не известен

Экипаж корабля «Союз МС-20», в который вошли в том числе японские туристы, перед полетом на Международную космическую станцию проводили песней «Трава у дома» на японском языке, передает РИА «Новости».

Когда экипаж выходил из гостиницы, им спели традиционную для Байконура песню группы «Земляне». Первый куплет был на русском языке, а затем часть композиции исполнили на японском. Новую версию записал дуэт Deai, состоящий из японской певицы Нацуки Сугавары и российского музыканта Виталия Сунцева.

Старт корабля «Союз МС-20», на борту которого будут российский космонавт Александр Мисуркин, а также японские космические туристы Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано, запланирован на 10:38 мск. Стыковка ракеты с МКС ожидается в 16:41 мск. Экипаж пробудет на станции до 20 декабря.

Все экипажи, которые отправляются на МКС с Байконура, традиционно выходят из гостиницы под «Траву у дома». Под песню космонавты проходят в автобусы, доставляющие их на примерку скафандров и к ракете.

Предприниматель Юсаку Маэдзава рассказал, что увлекается живописью, и даже в космосе решил не бросать хобби. Он собрался написать на МКС картину. Для этого холст установят в специальном герметичном контейнере.