Фото играющего с мыльными пузырями щенка стало самым смешным в 2021 году

07:05 08/12/2021
Фото играющего с мыльными пузырями щенка стало самым смешным в 2021 году

Фото играющего с мыльными пузырями щенка стало самым смешным в уходящем году. Снимок занял первое место в конкурсе Comedy Pet Photo Awards-2021, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу комитета CPPA.

Хозяйка милого питомца по кличке Пеппер – Зои Росс. Она назвала свой снимок Whizz pop. Он был сделан в Пенкридже (Великобритания). Теперь Зои получит в подарок памятный сертификат, который подтверждает ее звание лучшего фотографа домашних животных. Также ей достанется уникальный трофей, корм для питомца и денежный приз в размере двух тысяч фунтов стерлингов.

«Мы не думали о победе, но решили принять участие в конкурсе, потому что нам понравилась идея помочь благотворительной организации, просто прислав забавную фотографию. Пеппер – самый счастливый щенок, которого мы любим до безумия», – поделилась Зои Росс.

Отмечается, что судьи также выбрали победителей в семи категориях: «Домашние питомцы, похожие на своих хозяев», «Юниоры», «Кошки – наши изумительные друзья», «Собаки – наши лучшие друзья», «Могучий конь» и «Другие животные».

Конкурс Comedy Pet Photo Awards был создан Полом Джойнсоном-Хиксом и Томом Салламом. Его цель – отметить позитивную и важную роль, которую домашние животные могут играть в нашей жизни. Он также направлен на оказание помощи бездомным домашним животным в Великобритании: часть выручки от всех вступительных и спонсорских взносов пошли на поддержку благотворительной организации Animal Support Angels.