Московский пенсионер ждет суда на Сахалине за сбыт крупной партии наркотиков

10:56 08/12/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Пенсионер из Москвы занимался распространением наркотиков в составе преступной группы на Дальнем Востоке. В его отношении завершено расследование, ожидать решения суда ему придется в СИЗО на Сахалине, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ЛО МВД России на транспорте по Сахалинской области.

Фастфуд, наркотики и депрессия
По данным следствия, 60-летний мужчина распространял запрещенные вещества на территориях Дальнего Востока. Наркотики он брал со своего склада, расположенного в Подмосковье.

В столице подозреваемый расфасовывал синтетические наркотики по небольшим пакетикам и делал закладки для других членов преступной группы, которые находили закладки и перевозили вещества самолетом на Дальний Восток. При этом «товар» граждане прятали в парфюме и продуктах питания, которые перевозили в ручной клади.

В результате расследования правоохранительные органы задержали сперва перевозчиков, а затем и самого пенсионера. В его квартире было обнаружено около восьми килограммов «синтетики», еще два было найдено в тайниках задержанного.

Ранее правоохранители обнаружили более пяти килограммов синтетических наркотиков в съемной квартире водителя, который был со стрельбой задержан на Симферопольском шоссе в Москве. Злоумышленник специально арендовал квартиру на территории Московской области для осуществления противоправной деятельности.