В Петербурге задержали владельца «Рив Гош» с женой

14:15 08/12/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Петербурге задержаны владелец «Рив Гош», а также совладелец интернет-ритейлера «Юлмарт» Август Мейер и его супруга и деловой партнер Инна Мейер. Пара подозревается в хищении у Сбербанка 2,3 миллиарда рублей, полученных на развитие бизнеса, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным журналистов, Мейера с женой допрашивают в качестве подозреваемых. Уголовное дело расследуется по факту мошенничества.

Отметим, что ранее фигурантом этого дела еще четыре года назад стал другой совладелец компании Дмитрий Костыгин. Позднее дело в отношении него переквалифицировали на менее тяжкую статью – «Причинение ущерба без признаков хищения». Впоследствии, однако, прокуратура данное решение отменила.

Напомним, что с 2016-го «Юлмарт» находится в состоянии конфликта между Костыгиным и Августом Мейером (владеют 61,5 %) и Михаилом Васинкевичем (38,5 %). Из-за этого когда-то крупнейший в стране интернет-ритейлер с начала минувшего года фактически прекратил свою работу.