«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов

23:35 08/12/2021
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Футболисты петербургского «Зенита» вырвали ничью в игре заключительного этапа Лиги чемпионов УЕФА с английским «Челси». Матч прошел в Петербурге и завершился со счетом 3:3.

Как мировой футбол

На второй минуте встречи счет открыл нападающий лондонцев Вернер. Клаудиньо на 38-й минуте сравнял счет, спустя четыре минуты нападающий «Зенита» Сердар Азмун вывел вперед свою команду.

Лукаку на 62-й минуте опять сравнял показатели на табло. На 85-й минуте гол забил Тимо Вернер, таким образом оформив дубль. При этом в дополнительное время петербуржцы свели игру в ничью благодаря мячу Магомеда Оздоева.

Для «Зенита» игра против лондонцев стала последней в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. В группе Н перед заключительным этапом сине-бело-голубые находились на третьем месте. Весной петербургская команда продолжит борьбу в Лиге Европы. «Челси» же боролся за первое место в группе с туринским «Ювентусом», который параллельно встречался со шведской командой «Мальме». В итоге итальянцы на своем поле переиграли шведов со счетом 1:0 и вышли в 1/8 финала турнира с первого места в группе.

Ранее сообщалось, что тираспольский «Шериф» дома проиграл мадридскому «Реалу» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Счет встречи – 0:3. В составе победителей отличились Давид Алаба, Тони Кроос и Карим Бензема.