Спортдайджест: портрет Месси украсил его город, Джокович среди участников Australian Open, Вудс вновь сыграет на турнире по гольфу

13:48 09/12/2021
Спортдайджест: портрет Месси украсил его город, Джокович среди участников Australian Open, Вудс вновь сыграет на турнире по гольфу
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Огромный портрет Лионеля Месси появился в его родном городе

Новая высота Лионеля Месси. И на сей раз не на футбольном поле. Грандиозный по масштабам портрет нападающего теперь украшает стену одного из высотных зданий в самом центре его родного города. Изображение Месси выполнено в цветах национального флага, а его размеры поражают воображение: высота рисунка – 70 метров. Для того, чтобы создать этот шедевр, местным умельцам потребовалось около 200 литров краски.

Новак Джокович оказался в списке участников Australian Open

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
Невакцинированный Новак Джокович все же может проникнуть на Открытый чемпионат Австралии, хотя ранее власти вечнозеленого континента уверяли: на первом турнире Большого шлема сыграют только те, кто сделал прививку. Теперь же директорат турнира вносит коррективы в свой же изначальный свод правил. Оказывается, теннисист сможет сыграть, если получит от властей Австралии одобренное медиками исключение. И по странному совпадению в предварительном списке игроков на турнир есть и Новак Джокович. Кажется, что серба на его любимый турнир Большого шлема пытаются протащить всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Легендарный гольфист Тайгер Вудс вновь сыграет на турнире

Любопытные новости сегодня поступили и от еще одной легенды. Первый спортсмен-миллиардер Тайгер Вудс возвращается на соревнования по гольфу. В феврале американец угодил в страшную автокатастрофу, в результате чего получил серьезнейшие травмы, ему даже грозила ампутация ноги. Но все обошлось, Вудс восстановился, набрал форму и заявился на турнир, где спортсмены выступают в дуэте с одним из членов семьи. Тайгер в роли компаньона выбрал своего 12-летнего сына Чарли.