В Северной Осетии задержали подозреваемого в покушении на похищение человека

17:43 09/12/2021

Полицейские Северной Осетии успешно провели спецоперацию по задержанию предполагаемого организатора похищения человека, передает «МИР 24» со ссылкой на пресс-службу МВД по РСО-Алания.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
О готовящемся преступлении – похищении местного жителя с целью выкупа –правоохранители узнали в октябре 2021 года. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого организатора преступления, который незаконно сбыл возможным исполнителям два пистолета и боеприпасы к ним. В итоге сотрудникам полиции удалось предотвратить похищение человека и при силовой поддержке Росгвардии задержать злоумышленника.

Следователем возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на преступление», «Похищение человека, совершенное в целях получения материальной выгоды», а также «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение крупнокалиберного огнестрельного оружия»). Подозреваемый заключен под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности.