Клинтон расплакалась при чтении речи на случай победы на президентских выборах

18:08 09/12/2021
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, хиллари клинтон
ФОТО : U.S. Department of State / Автор не известен

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон расплакалась, зачитывая речь, с которой она собиралась выступить в случае своей победы на выборах главы государства. Политик в 2016 году выдвигалась кандидатом в президенты от Демократической партии, передает телеканал NBC.

Клинтон решила зачитать эту речь на видео, записанном для образовательной платформы MasterClass. Она расплакалась на том моменте, где речь касалась ее матери Дороти, у которой, по словам экс-госсекретаря, было трудное детство. Клинтон также отметила, что ее мать, умершая в 2011 году, сумела дать ей «безграничную любовь и поддержку, которых сама никогда не получала».

«Я думаю о своей матери каждый день», – поделилась Клинтон, добавив, что она хотела бы сказать ей, что ее дочь станет американским президентом.

Экс-госсекретарь также отметила, что никогда и ни с кем не делилась этой речью. Она подчеркнула, что встречала женщин, «которые родились до того, как женщины получили право голос». И они, по ее словам, ждали той ночи, когда Клинтон станет первой в истории страны женщиной-президентом.

«Я встречала маленьких мальчиков и девочек, которые не понимали, почему никогда раньше президентом не была женщина. Теперь они знают, и весь мир знает, что в Америке каждый мальчик и каждая девочка могут вырасти и стать тем, кем они мечтают, – даже президентом Соединенных Штатов», – подчеркнула она.

Напомним, Хиллари Клинтон не удалось в 2016 году стать президентом США. Она проиграла кандидату от республиканцев Дональду Трампу. По итогу он был хозяином Белого дома до 2020-го.

Ранее стало известно, что в США в возрасте 98 лет скончался бывший сенатор и кандидат в президенты Боб Доул. Республиканец трижды пытался занять пост главы государства.