Эксперты рассказали об ошибках при украшении новогодней елки

09:54 10/12/2021
"Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, елка, новый год, елочные украшения, новогодняя ель
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Эксперты перечислили наиболее распространенные ошибки, которые допускают люди, когда украшают рождественскую елку, пишет британский таблоид The Daily Mail.

По словам специалистов, многие при покупке праздничного дерева ошибаются с размерами. Как правило, выбирается чересчур большая ель. Кроме того, британцы, приступая к украшению дерева, не проверяют, работает ли гирлянда с лампочками.

Специалисты посоветовали украшающим елку людям следить и за симметрией. Игрушки следует развешивать равномерно и не забывать декорировать внутренние ветви дерева.

Все о новогодней елке

Серьезную ошибку допускают люди, когда развешивают шарики на дереве, перед тем как украсить его гирляндой из лампочек. Помимо этого, не рекомендуется декорировать рождественскую красавицу шариками и украшениями одного вида. По словам экспертов, разномастные украшения, некоторые из которых вполне можно сделать своими руками, придадут дереву неповторимость и индивидуальность.

Также специалисты не рекомендуют оставлять незакрытой нижнюю часть ствола елки. В целом эксперты призвали не тянуть с процессом декорирования, а заранее к нему подготовиться.

Ранее в Румынии сделали рождественскую елку из пустых ампул, в которых ранее находилась вакцина от коронавируса.