Дебют или эндшпиль: Карякин и другие гроссмейстеры приняли участие в шоу «Слабое звено»

13:35 10/12/2021

Знать все на свете невозможно, но быть эрудированным не только модно, а еще и полезно. Самая простая тренировка для мозга – это игры. Прокачать свой интеллект можно во время просмотра на телеканале «МИР» телевикторины «Слабое звено», отвечая на вопросы Марии Киселевой.

Такого в интеллектуальной викторине «Слабое звено» вы еще не видели – каждый из восьми участников известный гроссмейстер. В эфире никаких эмоций, а вот за кадром.

Съемки в «Слабом звене» все равно что горки. Эмоции и стресс заставляют игроков теряться. Даже с простыми вопросами справляются не все игроки. Но эти шахматисты рассчитывают только на победу.

«Слабое звено» помнят еще с нулевых. Тогда эта программа впервые появилась на российском экране. Детьми мечтали попасть на съемки. Теперь, когда такой шанс выпадает, отвечают быстро.

Соперничество за деньги и право называть себя интеллектуалом одних участников выводит из равновесия, другим, наоборот, поднимает боевой дух. Деньги по традиции достанутся победителю. Для этого необязательно отвечать верно на все вопросы. Главное выбрать правильную тактику и раунд за раундом убирать соперников со своего пути.

Помогут ли игрокам их навыки, чтобы выиграть сложнейшую партию, где вместо шахматных фигур партнеры по команде? Кто из них станет королем, а кем, словно пешкой, команда пожертвует первым? Смотрите шоу «Слабое звено» на телеканале «МИР» по пятницам в 19.15.