Названа стоимость отдыха в сочинской Красной Поляне в декабре

18:20 10/12/2021

Отели в сочинской Красной Поляне за три месяца подорожали на 50%. Об этом в эфире телеканала «МИР 24» рассказал генеральный директор сети турагентств Алексан Мкртчян.

«Те отели, которые мы продавали по 8 – 10 тысяч рублей в сутки в августе на 1 января, сейчас уже стоят 15 тысяч. За три месяца подорожали на 50%. Это лыжников волнует, потому что они не стали богаче за эти три месяца», – сказал он.

При этом, если ехать на горнолыжный курорт сейчас, отдых обойдется гораздо дешевле. Цены еще увеличатся под католическое Рождество, рассказал Мкртчян.

«Цены не будут опускаться до конца марта. Только в апреле они начнут опускаться, но там уже лотерея – можно покататься только наверху, и то – какая погода будет. Мой совет – тем, кто хочет покататься за небольшие деньги, ехать нужно уже сейчас», – добавил он.

О новогодних поездках, рассказал Алексан Мкртчян, любители горных лыж и катания на сноубордах позаботились еще летом, когда власти Краснодарского края объявили, что будут пускать в отели только вакцинированных туристов. Сейчас, отметил Алексан Мкртчян, на канатную дорогу будут пускать без QR-кодов, а чтобы заселиться в отель, нужно быть вакцинированным или предоставить свежий ПЦР-тест, но в течение первых двух – трех дней отдыха надо будет сделать хотя бы первую дозу вакцины.