Пробки в Москве достигли максимальных десяти баллов

18:17 10/12/2021
Снегопад в Москве
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Загруженность дорог в Москве в пятницу вечером достигла десяти баллов, сообщили «Интерфаксу» в столичном департаменте транспорта.

«Движение на 17:30 – 10 баллов. Основная причина – начало периода предпраздничных поездок в торговые центры и работы», – отметили в департаменте.

Для передвижения по городу в ведомстве порекомендовали пользоваться городским транспортом, добавив, что движение станет свободнее после 20:00.

В то же время, согласно данным портала «Яндекс.Пробки», в 20:00 на дорогах города все еще будут семибалльные заторы, а свободнее станет лишь после 21:00.

При этом по центру города перемещаться быстрее всего на метро, а в сторону области – на городском транспорте, МЦД или такси. Средняя скорость движения автомобилей в Москве на текущий момент составляет 24 км/ч, автобусов – 27 км/ч, добавили в Дептрансе.

Ранее тройное столкновение легковушек произошло на Садовом кольце в Москве, рядом с домом 28 на Смоленской-Сенной площади. В результате две иномарки вылетели на тротуар, из-за случившегося было ограничено движение по одной полосе.