ДТП в Новгородской области унесло жизни четырех человек

13:06 11/12/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Грузовик Isuzu и легковой автомобиль Skoda Octavia столкнулись на трассе М-10 в Новгородской области. В результате ДТП погибли четыре человека, передает РИА «Новости» со ссылкой на региональное УМВД.

Авария произошла в субботу утром на 449-м километре федеральной автодороги М-10 «Россия» в Крестецком районе у деревни Долгий Мост. По предварительным данным, водитель Skoda Octavia не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовиком Isuzu.

«От удара произошло возгорание обоих транспортных средств. В результате ДТП водитель Skoda Octavia 1990 года рождения и три пассажира (двое мужчин и женщина в возрасте от 30 до 36 лет) погибли на месте происшествия. Все погибшие являются уроженцами Крестецкого района», – говорится в сообщении регионального УМВД.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, МЧС и следственно-оперативная группа. Прокуратура Новгородской области организовала проверку.

9 декабря жертвой ДТП на севере Москвы стал академик РАН Борис Кизяев. Авария произошла в 20:37 мск на Дмитровском шоссе. Управлявший автомобилем BMW водитель совершил наезд на находившегося на проезжей части после мелкого ДТП пенсионера 1938 года рождения. Затем автомобиль столкнулся с попавшими ранее в ДТП машинами Skoda Octavia и Mazda 6. От полученных травм сбитый мужчина скончался на месте, пассажирка BMW получила травму головы и была госпитализирована.