МЧС: Пожар на складе лакокрасочных изделий в Ростове локализован

19:58 11/12/2021
Пожарная часть г. Москвы,пожарный, пожарная часть, пожарная машина, пожар, ,пожарный, пожарная часть, пожарная машина, пожар,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Почти 100 человек и 30 единиц техники задействованы в ликвидации возгорания на складе лакокрасочных изделий в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам представитель ГУМЧС России по Ростовской области.

Возгорание на складе лакокрасочных изделий произошло в 16:54 мск в субботу. Огонь распространился по всей площади одноэтажного здания, пожар получил третий ранг сложности. Людей в помещении склада на момент возгорания не было.

В МЧС сообщили, что группировка сил и средств, задействованных в тушении, составляет 99 человек личного состава и 30 единиц техники.

«В 19:22 мск [зафиксирована] локализация на площади 1 400 квадратных метров», – отметили в ведомстве.

По факту возгорания прокуратура Ростовской области инициировала проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям уполномоченных органов.

Ранее органы регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело после гибели трех человек при пожаре в квартире одного из жилых домов в Медвежьегорске Республики Карелия.