Наряд Водяного Тигра: как украсить дом к 2022 году

21:51 11/12/2021
Наряд Водяного Тигра: как украсить дом к 2022 году

Хозяином наступающего 2022 года станет Черный или Голубой Водяной Тигр. И хотя Новый год по восточному календарю наступает в феврале, существует традиция задабривать животное уже в уходящем календарном году, пишет «Вечерняя Москва».

Украшать дом нужно в цветах животного, которое станет хозяином наступающего года. Голубой Тигр живет в воде, поэтому подойдут оттенки голубого и синего, а также черный, серебристый и белый цвета.

Все о новогодней елке

«Сейчас очень большой выбор светодиодных гирлянд. Гирлянда белого цвета – более классическая и будет сочетаться с любым интерьером», – отметила арт-эксперт Лариса Бундова.

Из гирлянды можно сымитировать елку из гирлянды на стене или сделать ее из проволоки и дерева: главное, чтобы она подходила к интерьеру. В соответствующих цветах можно украсить елку в американском стиле с большим количеством разнообразных игрушек. Новогоднее дерево в скандинавском стиле лучше декорировать минималистично.

На новогоднем столе эксперты советуют обязательно оставить еловые ветки и свечи, декор в виде снежинок. Салфетки можно подобрать также в цветах наступающего Тигра. А чтобы и дети приняли участие в украшении дома, можно с ними смастерить тигриную мордочку, чтобы привлечь удачу.

Чтобы расположить к себе зверя и удивить гостей, можно также приготовить блюда с его изображением к праздничному столу.