Большой сюрприз: «карликовая свинка» выросла до 250 кг

21:54 11/12/2021

Большой сюрприз – жительница Бразилии испытала шок, когда купленная на рынке карликовая свинка стала стремительно расти. Продавец обещал женщине, что рост ее минипига не превысит 50 сантиметров. Однако хрюшка превзошла все ожидания, сообщает «МИР 24».

Через три года Лилика набрала солидный вес – 250 килограммов. Кроме корма для животных она каждый день съедает по пять килограммов овощей и фруктов. Помогают соседи, которые регулярно приносят свинке яблоки. Впрочем, несмотря на серьезные расходы, 50-летняя учительница не собирается расставаться со своей любимицей.

«На этой неделе мне предложили продать ее за 20 тысяч реалов, почти 3600 долларов. Но я ответила: не продаю! Конечно, эти деньги мне помогли бы сейчас, но не такой же ценой», – отметила хозяйка животного Розанжела душ Сантос Лара.

У Лилики четко выверенный распорядок дня. Утром она встает вместе со всеми, принимает душ на заднем дворе. Потом завтрак и обязательная прогулка вдоль побережья. Животное стало крайне популярным в районе – Лилике даже завели страничку в Instagram, за ее буднями следят сотни подписчиков.