Путин рассказал о подработке извозом в 90-е годы

02:39 12/12/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что в 1990-е годы ему приходилось подрабатывать частным извозом. Об этом случае он рассказал в документальном фильме «Россия. Новейшая история», отрывок которого был показан на телеканале «Россия 24».

«Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было», – вспомнил Путин.

Владимир Путин рассказал об этом на вопрос ведущего о тяжелой экономической ситуации в стране в те годы, когда многим квалифицированным специалистам с трудом удавалось найти работу.

По словам президента, он получил предложение переехать из Санкт-Петербурга в Москву в конце 90-х годов, на которое согласился, так как другой работы не было. В столице России он занялся юридическими делами в управлении делами президента.

Фильм «Россия. Новейшая история» расскажет о событиях, связанных с распадом СССР и его последствиями. Он будет показан вечером 12 декабря. Ранее был опубликован отрывок, в котором Путин высказал мнение, что определенные силы на Западе стремились развалить Россию после распада Советского Союза.