Российский пассажирский самолет изменил маршрут из-за неопознанного воздушного объекта

11:53 12/12/2021
Под крылом самолета,самолет, крыло, полет, взлет, в небе,
ФОТО : МТРК «Мир» / Чегляева Мария

Самолет российской авиакомпании, летевший из Екатеринбурга в Сочи, изменил маршрут, уклоняясь от столкновения с неопознанным воздушным объектом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет России (СКР).

От дебоширов до террористов
«Сегодня стало известно, что самолет одной из российских авиакомпаний, следовавший из города Екатеринбурга в город Сочи, вынужденно сменил курс из-за неопознанного воздушного судна. На борту лайнера находились более 160 человек», – отмечается в сообщении.

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя центрального межрегионального следственного управления на транспорте Павлу Выменцу доложить об обстоятельствах инцидента.

10 декабря истребитель Южного военного округа Су-30 не позволил самолету-разведчику ВМС США приблизиться к границе России над Черным морем.

Ранее МИД РФ вручил посольству США в Москве ноту протеста с предупреждением об опасных последствиях провокаций НАТО у российских границ. В сделанном американской стороне представлении были перечислены недавние инциденты. В тексте отмечалось, что полеты американских военных самолетов и союзников США по НАТО, осуществляемые без радиосвязи и получения диспетчерского разрешения, представляют опасность для полетов гражданских воздушных судов.