Спорт со звездой: Флойд Мейвезер открыл спортивный центр и посетил тренировку в Петербурге

14:35 12/12/2021

Непобежденный боксер Флойд Мейвезер открыл спортивный зал в Петербурге и даже присоединился к тренировке. Корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов посетил мероприятие и узнал подробности.

Бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях сразу и не узнать. Разве что, выдает характер. Боксер со скромным прозвищем «Красавчик» может позволить себе отвлекаться на девушек.

«Девчонки, не останавливаемся!», – подбадривает тренирующихся спортсмен.

После груши – гантели, 44-летний спортсмен в отличной форме, хоть и завершил карьеру еще в 2015 году. Сейчас же Флойд – предприниматель и миллиардер. В Петербурге он открывает спортивный клуб собственной сети.

«Самое главное даже не финансовое вложение, а время, которое я на все это потратил. Я прилетел сюда, поработал с этими ребятами, которые в будущем, может, станут следующим Флойдом», – отметил Флойд Мейвезер.

Это первый зал Мейвезера за территорией США. Некогда самый высокооплачиваемый спортсмен признался, что Россию выбрал из-за большого количества фанатов, которые поддерживали его всю карьеру.

«Я, если честно, вырос здесь, в этом районе в пяти минутах в школу ходил. Когда я узнал, что он приезжает в то место, где я рос, у меня дар речи отнялся. Понял, что чего бы это ни стоило, я должен быть здесь!», – рассказал житель Петербурга Альберт Григорьев.

Тренировка со звездой длилась 45 минут, больше не позволяет график, Флойду еще открывать клуб в Москве. Но спортсмен добавил, что может здесь появиться в любой неожиданный момент.