«Потрясающе, но я ведь мертв»: Ривз рассказал, как воспринял предложение вернуться в «Матрицу»

21:20 12/12/2021
«Потрясающе, но я ведь мертв»: Ривз рассказал, как воспринял предложение вернуться в «Матрицу»
ФОТО : ТАСС / Jordan Strauss/Invision/AP

Скоро состоится премьера четвертой части «Матрицы». Российские зрители смогут оценить продолжение франшизы уже 16 декабря. На одной из встреч с журналистами исполнитель главной роли Нео американский актер Киану Ривз рассказал о своей реакции на предложение вернуться к съемкам, пишет «Газета.Ru».

Адриано Челентано: человек на пружинах
«Я был дома и получил сообщение от Ланы Вачовски, режиссера и сценариста картины. Она спросила: «Что ты думаешь о том, чтобы сняться еще в одном фильме «Матрица»?. И я ответил: «О, это звучит потрясающе, но я ведь мертв». А она: «Точно мертв?». Ну, и я сразу же: «Давай, рассказывай», – поделился актер. По словам Ривза, сценарий ему очень понравился, поскольку история строится на романе Нео и Тринити.

Как ранее рассказал сценарист фильма Дэвид Митчелл, «Матрица 4: Воскрешение» – не сиквел, а самостоятельное произведение, на которое повлияли предшествующие части. Режиссером картины стала Лана Вачовски, она же выступила в роли соавтора сценария и продюсера.

Сюжетная линия четвертого фильма серии также будет рассказывать о противостоянии главных героев в компьютерной системе «Матрица», установившей контроль над Землей.