Итальянский епископ рассказал детям об отсутствии Санты, спровоцировав скандал

21:55 12/12/2021
Итальянский епископ рассказал детям об отсутствии Санты, спровоцировав скандал

Епископ из Сицилии Антонио Стальяно рассказал детям, что Санта-Клауса не существует, назвав его костюм рекламой Coca-Cola. Родителей возмутила речь священнослужителя, назвав ее вторжением в семейные традиции, передает New York Post.

Стальяно попытался указать на католический смысл Рождества и поведать об истории Святого Николая, раздававшего дары беднякам и подвергавшегося гонениям со стороны властей Рима. Однако дети неправильно поняли речь священнослужителя, поэтому епархия после жалоб родителей опубликовала в Facebook пост с извинениями.

«Прежде всего, от имени епископа, я выражаю свое сожаление по поводу этого заявления, которое вызвало разочарование у малышей, и хочу указать, что намерения монсеньора Стальяно были совершенно иными», – написал в сообщении глава отдела коммуникаций Алессандро Паолино.

Кроме того, Паолино отметил, что ни в коем случае нельзя нарушать детские фантазии, а образ Санта-Клауса демонстрирует важность щедрости и благотворительности. Однако глава отдела коммуникаций подчеркнул, что все это теряет смысл при излишней его коммерциализации.

Ранее стало известно, что традиционный марш Санта-Клаусов «Сантакон» прошел в Нью-Йорке. Празднику ни в коем образе не помешали строгие ограничения, введенные накануне губернатором штата.