Российский конькобежец Муштаков занял первое место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира

23:35 12/12/2021
ФОТО : ТАСС / Grzegorz Michalowski/EPA

Российский конькобежец Виктор Муштаков выиграл забег на дистанции 500 метров на четвертом этапе Кубка мира в канадском Калгари.

Результат россиянина – 33,903 секунды. Муштаков смог установить рекорд трека, побив результат своего соотечественника Павла Кулижникова (34,000 секунды). Вторым стал японский спортсмен Юма Мураками (33,991), а третьим – канадец Лоран Дюбрей (34,064).

Также в гонки приняли участие россияне Руслан Мурашов – он занял 14-ое место (34,364), а также Артем Арефьев, пришедший 20-ым (1.09,664).

Виктору Муштакову 24 года. Он обладатель двух бронзовых медалей чемпионата мира 2019 года, а также одной золотой награды чемпионата Европы – 2020.

Ранее стало известно, что мужская сборная России по биатлону стала третьей в эстафете 4 по 7,5 километра на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.