Эпоха джаза: стала известна самая популярная тема новогодних корпоративов

00:17 14/12/2021
Эпоха джаза: стала известна самая популярная тема новогодних корпоративов

Корпоративы в стиле советских времен и 90-х теряют популярность в России. На смену им пришла тематика эпохи джаза. Российские компании чаще предпочитают видеть своих сотрудников в стиле персонажей из фильма «Великий Гэтсби», пишет «Газета.Ru».

В компании по организации мероприятий «PRO-Интерактив» рассказали изданию, что в 2021 году на такие мероприятия приходится более трети всех заказов. Гости приходят в стилизованной одежде, а в зале обычно ставят кулинарные казино – винное, сырное, мясное, шоколадное, молекулярное.

«Основная проблема – это развитие острого панкреатита»
Кроме того большой спрос на мероприятия в тематике будущего. Там сотрудники развлекаются при помощи симуляторов, VR-аттракционов и диджитал фотозон. Советская тематика и эстетика 90-х теряют популярность, в этом году на них приходится каждый десятый заказ.

В компании отметили, что новогодние мероприятия для сотрудников имеют свою специфику в отличие от других корпоративов, где большим спросом пользуются спортивные соревнования. Состязания между работниками проводят не только в летнее время, они востребованы и в холодную погоду. При этом новогодние праздники компании предпочитают проводить более размеренно.

Напомним, проведенный опрос показал, что в этом году 75% работодателей не собираются проводить новогодние корпоративы. А эксперты назвали худшие корпоративные подарки на Новый год.