Главные новости за ночь: многочасовой снегопад в Москве, массовое отравление детей в Тыве и первый трейлер новых «Фантастических тварей»

07:04 14/12/2021
Уровень, снежного покрова. Снег, сугроб, Зима
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Москве несколько часов шел снег. Об этом ранее предупреждали синоптики. А теперь столичный ЦОДД просит автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте, чтобы дать возможность коммунальным службам быстрее убрать улицы города. Этот снегопад может стать рекордным для середины декабря за последние десять лет.

Из школы-интерната в Кызыле накануне вечером были госпитализированы 33 ребенка с предварительным диагнозом ОРВИ. Но за ночь количество воспитанников, которым потребовалась медицинская помощь, выросло до 74. У них выявлены признаки пищевого отравления. В школе-интернате введен карантин.

Кинокомпания Warner Brothers выложила первый трейлер на русском языке третьей части «Фантастических тварей». Помимо уже знакомых по первым двум частям актеров в фильме появился Мадс Миккельсен, который заменил Джонни Деппа в роли темного волшебника Гриндевальда. Образ нового актера выглядит не так эффектно, как у его предшественника. Но многие поклонники считают, что недостаток эпатажа он сможет восполнить своим актерским талантом. Также в фильме сыграл Майкл Гэмбон, который исполнял роль возрастного Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере.

Среди компаний, которые все же решили устроить новогодние корпоративы для своих сотрудников, наметилась новая тенденция. Стала популярной тематика праздника в стиле фильма «Великий Гэтсби». Гости смогут блеснуть там в одеждах Америки 20-х годов, так называемой эпохи джаза. Также спросом пользуется тематика будущего и интерактивных технологий. А вечеринки в советском стиле или 90-х уже уходят в прошлое.

После проигрыша «Спартака», который не забил ни одного мяча «Сочи», но пропустил в свои ворота три гола, совет директоров московского футбольного клуба на ближайшем заседании будет решать будущее главного тренера Руя Витории. Фанаты «Спартака» выразили поддержку португальцу, они растянули баннер со словами «Руй – наш тренер» рядом с рестораном, где ужинал клуб.