Греция начнет требовать ПЦР-тесты у всех приезжающих

00:31 16/12/2021
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, греция
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Власти Греции вводит новые меры для предотвращения распространения «омикрон»-штамма коронавируса. С 19 декабря все прибывающие в страну должны будут предоставить отрицательный ПЦР-тест, выполненные в течение 48 часов до начала поездки. Об этом сообщил телеканал Skai TV со ссылкой на министерство здравоохранения.

Наличие результатов тестирования будут обязательны даже для вакцинированных путешественников. Исключение составляют только граждане, которые покинули Грецию и вернулись обратно менее чем за 48 часов. Однако у них также должен быть ПЦР-тест, сделанный незадолго до выезда.

Это требование коснется и пассажиров из России, которые ранее для въезда в Грецию должны были предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до поездки, или экспресс-теста, сделанного в течение 48 часов. Также жители России должны пройти тестирование на коронавирус по прибытии в Грецию.

Бразилия также ужесточает противоковидные меры. Все въезжающие должны предъявить сертификат о вакцинации. Это требование распространяется и на местных граждан.