«Уверен, он может помочь команде»: тренер «Фиорентины» об игре Кокорина в Кубке Италии

07:54 16/12/2021
ФОТО : Zuma\TASS / Massimo Paolone

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно прокомментировал игру Александра Кокорина. Российский нападающий накануне впервые появился в стартовом составе в матче 1/16 финала Кубка Италии, в котором «фиалки» встречались с «Беневенто», сообщает Fiorentina News.

По словам специалиста, Кокорину было непросто проявить себя, так как у него ранее было мало игрового времени, тем не менее у футболиста было несколько возможностей отличиться, однако он ими не воспользовался.

«Он обладает талантом и мастерством. Уверен, что он способен помочь команде. Мы должны попытаться использовать его», – указал Итальяно.

Напомним, что встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Фиорентины». Кокорин отыграл чуть более 70 минут, после чего был заменен. Россиянин несколько раз ударил по воротам, кроме того, партнеры один раз вывели его один на один с вратарем «Беневенто», но переиграть его форвард не смог. В этом сезоне Кокорин отыграл в Серии А всего четыре матча, проводя на поле в среднем за игру всего восемь минут.