«Продолжаю сражаться»: Владимир Кличко вернулся в ринг и провел спарринг

10:57 16/12/2021
«Продолжаю сражаться»: Владимир Кличко вернулся в ринг и провел спарринг (ВИДЕО)

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко опубликовал на YouTube видео своего спарринга, передает «МИР 24».

На съемке в спортзале видно, что боксер по-прежнему легко двигается на ринге и точными ударами заставляет партнера отступать к канатам.

Кличко также опубликовал фото с тренировки на своей странице в Instagram.

«На этот раз я продолжаю сражаться в буквальном смысле», – написал украинский спортсмен.

Владимир Кличко владел чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF, IBO и WBA. В 69 боях одержал 64 победы и завершил карьеру после поражения нокаутом от британца Энтони Джошуа в 2017 году.

Ранее 45-летний боксер заявлял, что может вернуться в бокс, чтобы побить рекорд американца Джорджа Формана, который является самым возрастным чемпионом мира в супертяжелом весе. Форман завоевал чемпионские титулы по версиям WBA и IBF в 45 лет.

Владимир Кличко – младший брат городского главы Киева, бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Виталия Кличко.

В ноябре этого года российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин был удостоен специальной награды Всемирного боксерского совета. «В знак уважения к его потрясающе успешной карьере в профессиональном боксе WBC награждает трофеем Александра Поветкина», – сообщили в организации. В июне 42-летний Поветкин объявил об окончании своей карьеры, но не исключил, что через несколько лет вернется на ринг. В марте он техническим нокаутом в реванше проиграл британцу Диллиану Уайту и лишился титула временного чемпиона WBC в тяжелом весе. В активе Поветкина 36 побед при трех поражениях и ничьей. В 2013 году он уступил Владимиру Кличко, а в 2018 году проиграл Энтони Джошуа.