Школьник из Чечни установил два мировых рекорда по отжиманиям

22:04 17/12/2021
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, гантели, сила,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Восьмилетний Дени Исмаилов установил два мировых рекорда по отжиманиям от пола. За один подход он отжался 12 021 раз, сообщается на сайте Книги рекордов России.

Подход с отжиманиями продлился шесть часов и 43 минуты. В российской книге рекордов зафиксированы два его достижения: наибольшее количество отжиманий от пола за подход (абсолютный мировой рекорд) и наибольшее количество отжиманий от пола за один подход в мире среди мальчиков восьми лет.

На момент установления рекорда школьнику было восемь лет девять месяцев и 15 дней. Дени Исмаилов отжимался во Дворце молодежи в Грозном.

Ранее рекордсменами России по количеству отжиманий среди мальчиков были Даниил Белых из Великого Устюга с результатом в тысячу отжиманий (2016 год) и Андрей Киселев из Верхней Пышмы, который отжался 5008 раз (2020 год).

Напомним, в октябре 2021 года семилетний школьник из Ингушетии Ибрагим Льнянов установил рекорд по отжиманиям – за один подход он отжался 11 тыс. 111 раз. А в июне 2021 года десятилетний Ильман Хаджимурадов из Югры за один подход отжался 5713 раз.