Путин назвал экстремизм прямой угрозой единству России

01:50 20/12/2021
ФОТО : Сайт Президента РФ

Президент России Владимир Путин назвал экстремизм прямой угрозой единству России. Поздравляя сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником, он заявил о необходимости жестко пресекать любые проявления ксенофобии.

«Наши граждане ждут от вас новых успехов и в борьбе с экстремизмом. Это прямая угроза для единства России. Необходимо жестко пресекать любые проявления ксенофобии, социальной и религиозной вражды, не допускать вовлечения людей, особенно молодых, в противозаконную антигосударственную деятельность», – подчеркнул российский лидер в видеопоздравлении, опубликованном на сайте телеканала «Звезда».

Еще одной приоритетной задачей президент назвал продолжение наступательной тактики в работе контрразведки и защиту государственных рубежей. По словам Путина, роль внешней разведки важна для комплексного обеспечения безопасности России.

Владимир Путин подчеркнул, что государство делает все необходимое для продуктивной работы спецслужб России и рекомендовал использовать этот потенциал по максимуму. Он также поблагодарил сотрудников органов безопасности за их верность долгу и выразил уверенность, что они продолжат нести службу на совесть.

День работника органов безопасности отмечается в России 20 декабря.

Ранее в Казахстане впервые выпустили комикс, нацеленный на профилактику проявления экстремизма и терроризма. Данный формат был выбран неслучайно. В Министерстве информации и общественного развития рассчитывают со школьной скамьи воспитывать нетерпимость к подобным явлениям.