В США женщина родила в салоне ехавшей на автопилоте Tesla

07:31 20/12/2021
В США женщина родила в салоне ехавшей на автопилоте Tesla

В американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания) женщина родила ребенка на переднем сиденье автомобиля Tesla, который ехал на автопилоте, передает Associated Press.

Инцидент случился еще в начале осени, однако журналисты узнали о нем только сейчас. Беременная Йиран Шерри вместе с мужем Китингом встали в пробку, когда везли трехлетнего сына в детский сад. В дороге у женщины начались схватки. Ее супруг понял, что в такой дорожной ситуации он вряд ли успеет довезти жену в роддом, поэтому решил включить автопилот. Мужчина одной рукой придерживал руль и изо всех сил помогал Йиран.

По словам женщины, решение рожать в салоне Tesla далось ей нелегко, однако маршрут на навигаторе не оставлял шансов доехать до больницы. Американка родила за несколько минут перед тем, как автомобиль добрался до роддома. Медики перерезали пуповину прямо в салоне электрокара. Все завершилось благополучно, мама и малышка здоровы. Счастливые родители поначалу хотели назвать ребенка Тесс в честь компании Илона Маска, однако затем передумали. Тем не менее они очень благодарны создателям Tesla за их замечательную разработку.

Напомним, в начале года в Германии новорожденный появился на свет в вертолете на высоте 150 метров. Врачи не смогли вовремя доставить беременную в клинику, в результате малыш, которого назвали Мартин, родился на борту винтокрылой машины.