Экс-глава Минздрава Хакасии получил условный срок за превышение должностных полномочий

13:53 20/12/2021
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Суд в Абакане признал виновными в превышениях должностных полномочий при использовании санитарной авиации бывшего министра здравоохранения Хакасии и его первого заместителя, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Картины грудью и массаж покусыванием:
«Абаканским городским судом вынесен приговор в отношении экс-министра здравоохранения Республики Хакасия и его первого заместителя, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 Уголовного кодекса Российской Федерации («Превышение должностных полномочий»)», – отметили в ведомстве.

В 2017-2020 годах Минздрав региона возглавлял Владимир Костюш, а на должности первого заместителя министра с 2016 года находится Александр Стреленко. Бывший глава ведомства получил три года лишения свободы условно, а действующий первый заместитель – два года условно и запрет в течение 18 месяцев занимать посты в органах государственной власти и местного самоуправления с административно-хозяйственными и организационно-распределительными функциями.

Как добавили в прокуратуре, в 2019 году чиновники приняли решения об использовании санитарной авиации для доставки в Абакан двух коллег, попавших в ДТП в Кемеровской области. Ущерб от их действий оценен в 900 тыс. рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее в Москве правоохранительные органы задержали главу межрайонной налоговой инспекции № 3 Марину Чайко. Женщине предъявлены обвинения в должностном преступлении.