Тигриный текстиль: промышленность Туркменистана начала производство товаров с символом 2022 года

17:27 20/12/2021

Подарки с новогодней символикой – Туркменистан наращивает производство текстиля с изображением тигра, сообщает «МИР 24».

В продаже появились полосатые полотенца, постельное белье, принадлежности для кухни, одежда для детей и взрослых, мягкие игрушки. Есть также теплые носки с изображением Деда Мороза, снеговика и войлочные сапожки для сладких подарков малышам.

«Сегодня я пришла в наш центр текстильной промышленности и была приятно удивлена наличием новых товаров с символом Нового года. Мы всегда здесь закупаемся, решила купить подарки для своих детей, мамы и сестер», – рассказала жительница Ашхабада Кякилик Аннаоразова.

«Наши товары экологически чистые и качественные. Поэтому они пользуются спросом не только на нашем рынке, но и за пределами страны. И мы гордимся, что наш труд вносит вклад в развитие республики», – отметила швея текстильного комплекса им. Туркменбаши Акджемал Гурбанмырадова.

Текстильная промышленность – одна из ведущих отраслей экономики Туркменистана. За годы независимости в нее инвестировали около двух миллиардов долларов.