В Кыргызстане задержан командующий внутренними войсками МВД

13:53 21/12/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Кыргызстане задержан командующий внутренними войсками МВД Исламбек Кенжекулов, сообщает «МИР 24».

В Генпрокуратуре республики пока не раскрывают причины происшествия. До этого надзорное ведомство сообщало, что во внутренних войсках выявлена устойчивая коррупционная схема, согласно которой должностные лица внутренних войск незаконно перевели на счета подставных фирм около 400 тысяч долларов, после этого все средства присваивались.

Картины грудью и массаж покусыванием:

При этом деньги были предназначены для приобретения продуктов питания и вещевого имущества для личного состава. Ранее в рамках этого дела правоохранителями был задержан начальник финансовой службы внутренних войск МВД.

Напомним, в начале декабря президент Кыргызстана Садыр Жапаров заявил, что в стране ужесточат борьбу с коррупцией. По его словам, в республике разрабатывается новая национальная стратегия в этой сфере. «Генеральной прокуратуре поручено разработать новый проект закона «О противодействии коррупции». Он не должен оставаться декларативным, а быть реализуемым и отвечать сегодняшним требованиям и принятым во всем мире приоритетам», – подчеркивал кыргызстанский лидер.