Биатлонист Елисеев решил поставить карьеру на паузу до марта 2022-го

14:15 21/12/2021
Биатлонист Елисеев решил поставить карьеру на паузу до марта 2022-го
ФОТО : ТАСС / Sven Hoppe/dpa/picture-alliance

Российский биатлонист Матвей Елисеев сообщил, что решил приостановить выступления до чемпионата России, который пройдет в марте 2022-го. Последним его стартом до паузы станет «Рождественская гонка» в немецком Рупольдинге, которая состоится 28 декабря.

«Я еще не набегался и хочу вернуться на самый высший уровень. Но сейчас мне надо заняться своим здоровьем. Для начала пройду обследование в Москве, буду отталкиваться от его результатов», – цитирует спортсмена пресс-служба Союза биатлонистов России.

По словам Елисеева, он намерен хорошо подготовиться к первенству России. Причем делать это спортсмен планирует поближе к дому (биатлонист родился в Зеленограде), но, возможно, потом поедет на сборы неподалеку, а затем «не на полную силу» поучаствует в каких-то гонках или марафонах в Московской области.

Елисеев заверил, что это еще не конец карьеры, он планирует вернуться, однако в настоящее время для него важнее разобраться со здоровьем.

Напомним, на первом этапе Кубка мира, который прошел в конце ноября в шведском Эстерсунде, Елисеев в индивидуальной гонке занял только 30-е место, а в спринте стал 77-м. После этого тренеры приняли решение не включать его в состав сборной на второй этап КМ.