В Москве с травмой головы после драки госпитализирован фигурист Соловьев

19:32 21/12/2021
Избитый фигурист Дмитрий Соловьев рассказал о проблемах с речью

В Москве после драки госпитализирован олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев. Об этом РИА «Новости» сообщила менеджер спортсмена Елена Болотова.

«Инцидент произошел ночью. Дмитрий заступился за свою гражданскую жену (керлингистку) Анну Сидорову, возникла перепалка, которая переросла в драку. Дима был один, мужчин, которые его избили, – трое. Сейчас Дмитрий находится в больнице. Мы ждем от врачей подробностей о состоянии его здоровья, точного диагноза и последствий происшествия», – сказала она.

Как рассказала СМИ керлингистка Анна Сидорова, фигурист находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы.

«Последнее, что написал: болит голова, и врачи установили сотрясение мозга. Он сказал, что ему сделали все необходимое, чтобы выяснить характер травмы», –добавила спортсменка. По ее словам, нападавшие были задержаны на месте. Их отвезли в отделение полиции.

Соловьеву 32 года. Он известен по выступлениям в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой. Они становились олимпийскими чемпионами в 2014 году, а на соревнованиях в Пхенчхане (2018) выиграли серебро в командных соревнованиях.