Новый международный автовокзал появится в Москве к началу 2023 года

12:48 22/12/2021
Новый международный автовокзал появится в Москве к началу 2023 года
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

На территории Москвы в конце 2022 – начале 2023 года планируют открыть новый международный автовокзал. Вокзал «Красногвардейский» будет пятым по счету современным автовокзалом в городе, сообщает РИАМО.

Цифровые профили, беспилотные авто и авиаперевозки
Ранее на месте будущего сооружения располагалась автостанция, однако в связи с ростом числа перевозок городу потребовался полноценный автовокзал, который будет соответствовать самым высоким стандартам обслуживания.

«Мы ожидаем, что ежедневно «Красногвардейским» будут пользоваться 2,5 тысячи пассажиров. Они смогут отправляться в города на юге, юго-востоке и юго-западе России, а также в страны ближнего зарубежья», – отметил заместитель мэра города, глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, наиболее популярными маршрутами нового автовокзала станут Тула, Тамбов, Воронеж, Евпатория, Белгород, Орел и Липецк.

В настоящее время в городе работают четыре современных автовокзала – «Северные ворота», «Южные ворота», «Центральный» и «Саларьево», обеспечивающие работу автобусных маршрутов по 172 направлениям.

Ранее в Москве открылось сразу десять станций метро. Новый участок Большой кольцевой линии охватывает 13 районов столицы, где живут полтора миллиона человек.