В Канаде за совращение несовершеннолетнего ученика будут судить 27-летнюю учительницу

14:40 22/12/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Канаде предстанет перед судом за совращение и изнасилование несовершеннолетнего ученика 27-летняя учительница, сообщает CTV News.

Обвиняемую Линн МакКаббин из города Медисин-Хат (провинция Альберта) арестовали 16 декабря. Подросток, пол которого не раскрывается, самостоятельно обратился в полицию. По словам жертвы, сексуальное насилие со стороны педагога продолжалось с января 2021 года.

МакКаббин уволили из школы, как только стало известно о преступлении. Администрация учебного заведения заявила о готовности оказать следствию полное содействие.

В настоящее время МакКаббин отпустили из-под стражи. При этом ей запрещено общаться с несовершеннолетними и находиться в местах, где они могут собираться. Заседание суда назначено на 27 января 2022 года.

Ранее Татарский районный суд Новосибирской области прекратил уголовное дело в отношении учительницы сельской школы, которая отправила 15-летнему подростку видео со стриптизом. В марте в Татарске по соцсетям разошелся ролик, как 32-летняя учительница исполняет откровенный танец. Видео было сделано для ученика, которому женщина симпатизировала.